Calendário 2018

Março

24 a 29
Campeonato Brasileiro de Seleções Sub-16 Feminino
24 e 25
Liga Master Feminina

 

Abril

03
Assembleia Campeonatos Estaduais
07 e 08
Copa RS Mirim Feminino
Torneio Início Infanto-Juvenil Feminino
14 e 15
Copa RS Infantil Masculino
Copa Cláudio Braga Mirim Feminino
21 e 22
Copa RS Mirim Masculino
Torneio Início Infanto-Juvenil Feminino
Liga Master Feminina

27 a 01/05

Festival Mercosul Novo Hamburgo

 

Maio

05 e 06
Copa Cláudio Braga Mirim Masculino
Copa Cláudio Braga Mirim Feminino
Copa Cláudio Braga Infanto-Juvenil Feminino
12 e 13
Copa Cláudio Braga Infantil Feminino
Copa Cláudio Braga Infantil Masculino
19 e 20
Copa Cláudio Braga Mirim Feminino
Copa Cláudio Braga Infantil Feminino
22 a 27
Campeonato Brasileiro de Seleções Sub-19 Masculino
26 e 27
Copa RS Infantil Feminino
Copa Cláudio Braga Mirim Feminino
30 a 03/06
Festival Internacional Cidade de Estrela

 

Junho

09 e 10
Copa Cláudio Braga Infantil Masculino
Campeonato Estadual Infanto-Juvenil Masculino
16 e 17
Copa Cláudio Braga Infanto-Juvenil Feminino
Liga Master Feminina
23 e 24
Copa Cláudio Braga Mirim Masculino
Campeonato Estadual Infanto-Juvenil Masculino
30 a 01/07
Copa Cláudio Braga Infantil Feminino

 

Julho

03 a 08
Campeonato Brasileiro de Seleções Sub-17 Masculino
07 e 08
Campeonato Estadual Mirim Feminino

 

Agosto

04 e 05
Campeonato Estadual Infantil Feminino
Campeonato Estadual Infanto-Juvenil Feminino
Campeonato Estadual Infanto-Juvenil Masculino

11 e 12
Campeonato Estadual Infantil Feminino
Campeonato Estadual Infanto-Juvenil Feminino

Campeonato Estadual Infantil Masculino
18 e 19
Campeonato Estadual Mirim Feminino
Campeonato Estadual Infanto-Juvenil Feminino
Campeonato Estadual Mirim Masculino
25 e 26
Campeonato Estadual Infantil Feminino
Liga Master Feminina

 

Setembro

01 e 02
Campeonato Estadual Infantil Feminino
Campeonato Estadual Mirim Masculino
15 a 16
Campeonato Estadual Infanto-Juvenil Feminino
Campeonato Estadual Infanto-Juvenil Masculino
29 e 30
Campeonato Estadual Infantil Masculino

 

Outubro

06 e 07
Campeonato Estadual Infanto-Juvenil Masculino
Liga Master Feminina
20 e 21
Campeonato Estadual Infantil Masculino
Campeonato Estadual Infanto-Juvenil Masculino
27 e 28
Liga Master Feminina

 

Novembro

10 e 11
Campeonato Estadual Mirim Masculino
24 e 25
Campeonato Estadual Infantil Masculino
Campeonato Estadual Infanto-Juvenil Feminino
30
Campeonato Estadual Infanto-Juvenil Feminino

 

Dezembro

01 e 02
Campeonato Estadual Mirim Masculino
Campeonato Estadual Infantil Masculino
Campeonato Estadual Infantiil Feminino
08 e 09
Campeonato Estadual Mirim Feminino